《山东省食品小作坊小餐饮和食品摊点管理条例》知识问答(四)

发布时间:2017-8-9 来源: 文登政府网
文字 〖 自动滚屏(右键暂停)

 
  五、食品小作坊向所在地县(市、区)人民政府食品药品监督管理部门申请登记,应当提交哪些材料?
  答:1、登记表;
  2、营业执照复印件;
  3、申请人身份证明复印件;
  4、工艺流程图或者说明;
  5、从业人员健康证明。
 

 

责任编辑:刘丹  
 
相关链接:
·92号汽油每升上涨0.14元
·《山东省食品小作坊小餐饮和食品摊点管理条例》知识问答(三)
·《山东省食品小作坊小餐饮和食品摊点管理条例》知识问答(二)
·手足口病防控是关键
·《民政连线》:与低保有关的那些事儿


 
 ·新闻检索 
 ·热点图片                            更多 >>
“喜迎十九大 党旗万里行”活动走进文登
文登:消防安全知识培训进市场
 ·热点新闻                            更多 >>
版权所有© 威海市文登区人民政府 Email:wd80577@126.com 联系电话:0631-8462902 8483018
文登政府网原创新闻、信息和各种专题专栏资料,均为文登政府网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。
鲁ICP备14015265号 鲁公网安备 37108102000067号